Если у вас много серверов с Hyper-V и вам нужно управлять всеми из одного места, то логично добавить их все себе в диспетчер Hyper-V.
Но иногда может появиться такая ошибка
Отказано в доступе. Не удается установить соединение между….
Для решения ошибки не потребуется много времени.
Нужно выполнить следующие действия:
Открыть Службы компонентов от имени администратора - dcomcnfg.exe
Перейти в Компьютеры ⇒ Мой Компьютер
Нажать правой кнопкой мыши по Мой Компьютер
Перейти в Свойства ⇒ Безопасность COM
В разделе Права доступа нажать Изменить ограничения
Найти там АНОНИМНЫЙ ВХОД и поставить галку Разрешить напротив Удаленный доступ