====== Полезности Hyper-V ====== Если у вас много серверов с Hyper-V и вам нужно управлять всеми из одного места, то логично добавить их все себе в диспетчер Hyper-V. Но иногда может появиться такая ошибка Отказано в доступе. Не удается установить соединение между.... {{:poleznosti:pasted:20231120-163351.png?nolink}} Для решения ошибки не потребуется много времени. Нужно выполнить следующие действия: * Открыть **Службы компонентов** от имени администратора - **dcomcnfg.exe** * Перейти в **Компьютеры** => **Мой Компьютер** * Нажать правой кнопкой мыши по **Мой Компьютер** * Перейти в **Свойства** => **Безопасность COM** * В разделе **Права доступа** нажать **Изменить ограничения** * Найти там **АНОНИМНЫЙ ВХОД** и поставить галку **Разрешить** напротив **Удаленный доступ** {{:poleznosti:pasted:20231120-164214.png?nolink}}